Все провайдеры домашнего интернета: подбор, подключение

Новости: IP телевидение от NewLink

Для комфортного просмотра IP Телевидения NewLink рекомендует использовать IP-TV приставку. Просмотр телевидения напрямую без приставки так же возможен, на телевизоре с поддержкой  Smart TV. Для этого необходимо установить приложение, если оно доступно для установки на Вашем телевизоре. Наиболее популярные приложения Vintera.TV и Peers.TV. На их сайте можно посмотреть список поддерживаемых моделей телевизоров. Подавляющем большинство телевизоров Samsung и LG поддерживает эти приложения. Если Вашей модели нет в списке, то необходимо приобрести приставку.

 

Приобрести приставку можно:

1. У компании NewLink
Монтажник приедет с приставкой, подключит ее и предоставит пачкорд от приставки до телевизора.

2. Купить самостоятельно. NewLink рекомендует приставку MAG 322. При приобретении бу приставки необходимо обратить внимание не прошита ли она, должны стоять заводские настройки.

Для просмотра на компьютере или ноутбуке - необходимо скачать плэйлист и открыть его в медиаплеере. NewLink Рекомендует медиаплеер VLC . Он находится в свободном доступе.

 

Телевизор поддерживает Smart TV будет ли работать по Wi-Fi, или обязательно тянуть кабель от роутера до телевизора —телевидение будет работать через Wi-Fi, но NewLink рекомендует подключить интернет-кабель непосредственно к устройству, на котором желаете смотреть IPTV.

Предоставит ли монтажник кабель от роутера до телевизора — да, монтажник предоставит нужное количество кабеля обжатого с двух сторон.

 

Настроит ли монтажник TV:

- При приобретении приставки в залог, монтажник ее подключит и настроит.

- Если же приставка куплена самостоятельно либо подключение без приставки напрямую, монтажник телевидение не настраивает. Его можно настроить удаленно по телефону, позвонив нам в техническую поддержку.